Культура 06 июля, 15:04

На Студенческой, 34 завершилась работа над изображением командира 2-й разведроты войсковой части «Спарта», защитника Донбасса с позывным «Водяной».

Первый этап обновления территории напротив Музея-диорамы обсудили в ходе совещания, которое провел временно исполняющий обязанности главы городского округа город Воронеж Сергей Петрин.

Вопросы, с которыми горожане обратились на прием, рассмотрел временно исполняющий обязанности главы региональной столицы Сергей Петрин.

Соревнования проходили с 27 июня по 1 июля в городе Тамбове. В них приняли участие более 450 спортсменов. Cборная Воронежской области была представлена обучающимися МБУДО СШ № 18.

В День молодежи состоялся финал чемпионата городского округа город Воронеж по баскетболу 3х3. Игры турнира проходили в центре уличного баскетбола (ЦУБ Сибур-НБА) в парке культуры и отдыха «Алые Паруса».
Культура 01 июля, 09:22

В субботу, 29 июня, на здании по адресу: ул. Студенческая, 34 начали трудиться мастера-граффитисты, которые создадут на стене работу, посвящённую памяти гвардии майора Сергея Аграновича – «Водяного».

Напомним, в конце мая в ходе рабочей встречи с Губернатором Александром Гусевым глава Воронежа сообщил о намерении покинуть свой пост. А 26 июня на тридцать восьмом заседании Воронежской городской Думы, прошедшем под председательством Владимира Ходырева, отставка мэра была согласована народными избранниками. В ходе заседания Вадим Кстенин поблагодарил депутатов за слаженную работу с администрацией, отметив, что город набрал большие темпы развития, которое не остановить.
Образование 28 июня, 16:52

Порядка 5 тысяч выпускников сегодня прощаются со школьной порой.
Образование 28 июня, 16:40

Мероприятие прошло в преддверии Дня молодёжи, 28 июня, в большом зале администрации.

Защитные экраны коммуникационных шкафов с изображением Петра I появились на первой очереди Петровской набережной. Здесь в рамках благоустройства уже установлено 15 таких коробов. Большую сложность в их создании составило перенесение портрета императора на металл – для этого использовались специальные станки с азотным охлаждением, чтобы выполнить такую тонкую работу максимально аккуратно.