Туризм 02 августа, 09:51

В мероприятии приняли участие более 300 представителей туристической отрасли из 100 городов и 51 региона страны, а также Республику Беларусь.

Временно исполняющий обязанности главы Воронежа Сергей Петрин проконтролировал реконструкцию улицы 60 Армии.

В этом году исполняется 110 лет с момента начала одного из наиболее масштабных конфликтов в истории человечества – Первой мировой войны. Тяжелые страницы участия нашей страны в этом кровопролитном вооруженном конфликте начинаются 1 августа 1914 года, когда Германия официально объявила войну Российской Империи. Именно эта дата уже более десяти лет отмечается как День памяти о российских воинах, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 годов.

Очередная партия гуманитарного груза был отправлена жителями микрорайона Подгорное Коминтерновского района для наших бойцов в зону специальной военной операции.

В прошлом году запланированные ремонтные работы были выполнены в полном объеме – благодаря поддержке Правительства области удалось модернизировать систему видеонаблюдения, пожарную сигнализацию, установить новую систему контроля управления доступом, отремонтировать раздевалки, помещения общего пользования, туалеты, душевые и фасад, заменить устаревшую холодильную установку.
Безопасность 30 июля, 12:35

Председатель Совета ветеранов Коминтерновского района Станислав Ионис – участник боевых действий в Афганистане, поэтому не понаслышке знает, как важна помощь и поддержка тем, кто сейчас находится на фронте. С начала СВО он не раз побывал «за ленточкой», доставляя бойцам необходимый гуманитарный груз.

В нем приняли участием вице-мэры, руководители управ и ряда структурных подразделений администрации города.

Оно выполняется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Ранее благодаря ему в Воронеже уже было отремонтировано более 400 км дорог.

В Воронеже благодаря поддержке Губернатора Александра Гусева появится первое крупное общественное пространство, объединенное патриотической тематикой.
Культура 26 июля, 15:04

Территория Адмиралтейской площади, которая по праву считает визитной карточкой Воронежа, была обновлена в рамках реконструкции первой очереди Петровской набережной по нацпроекту «Жилье и городская среда». Благодаря этому появилась возможность вдохнуть в это пространство новую культурную и общественную жизнь для того, чтобы здесь было интересно не только гулять, но и посещать разные событийные акции.