Соцподдержка 21 августа, 12:43

Волонтер и координатор воронежского отделения благотворительного фонда «Гравитация» Михаил Бодорин буквально живет помощью российским бойцам: он не только рискует собственной жизнью в таких поездках «за ленточку», но и со всей дотошностью изучает военное ремесло, чтобы у военнослужащих было все самое лучшее.

Сегодня в администрации города состоялось очередное заседание комиссии по повышению безопасности дорожного движения.

В прошлом году акция по сбору гуманитарной помощи для детей из ЛНР стартовала в гимназии имени академика Николая Басова. Инициатором проведения стали ученики образовательной организации – вместе с педагогами и родителями ребята собрали более тонны книг и канцелярских принадлежностей.

Сегодня в администрации города прошло очередное планерное совещание под председательством временно исполняющего обязанности главы Воронежа Сергея Петрина.

17 августа состоялось вручение свидетельств первым выпускникам школы приемных родителей.
Безопасность 16 августа, 16:08

Игорь Заярин – наш земляк с позывным «Воронеж». Военную службу начал еще в 2000-х – участвовал в Чеченской кампании. Когда началась специальная военная операция, он подал заявку уже через месяц, однако изначально не смог пройти по возрастным критериям. Тем не менее, на сегодняшний день наш герой уже полтора года находится на передовой.
Культура 16 августа, 16:00

Воронежская городская Дума передала в Центр военно-патриотического воспитания «Музей-диорама» уникальные экспонаты из зоны специальной военной операции. Подлинные сбитый украинский дрон и российский гранатомет «Муха» в зал локальных войн и СВО были переданы через руководителя информационно-аналитического управления Думы Руслану Переславцеву.
ЖКХ 16 августа, 12:48

Новый коллектор и сети ливневой канализации будут отводить стоки из района бывших яблоневых садов, территория которых занимает более 76 гектаров.

В рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» в Воронеже благоустраивается 43 дворовые территории во всех районах города. На эти цели выделено чуть больше 188 миллионов рублей из бюджетов всех уровней – федерального, областного и городского.
Образование 14 августа, 18:02

В ходе тридцать девятого заседания под председательством и.о. спикера городской Думы Олега Черкасова и с участием заместителя главы администрации Сергея Глазьева депутаты рассмотрели 35 вопросов повестки дня.