Новости и репортажи

По итогам проведенного министерством экономического развития Воронежской области мониторинга качества осуществления оценки регулирующего воздействия (ОРВ) и экспертизы за 2023 год городской округ город Воронеж сохранил лидерские позиции среди муниципальных образований (1 место).

На участке от Владимира Невского до бульвара Победы ведется устройство опор освещения. На отрезке от бульвара Победы до Генерала Лизюкова также продолжается переустройство многочисленных коммуникаций – как правило, это всегда самый долгий и трудоемкий процесс при дорожном строительстве. На участке от Генерала Лизюкова до Хользунова, ведется организация газопроводной линии. Вместе с тем, параллельно формируются пешеходные зоны и велодорожки, а также примыкания с территории жилых домов.

В рамках празднования 90-летия образования Воронежской области в соответствии с поручением Губернатора Александра Гусева в администрации города состоялся общерегиональный день приема граждан.
Культура 13 июня, 15:23

13 июня у памятника «Детям войны и военного времени», который располагается в бывшем Саду Пионеров на улице Театральной, в память о детях, погибших в результате фашистской бомбардировки в этот день 82 года назад, прошел митинг.
Безопасность 13 июня, 12:32

В военкомате Центрального и Коминтерновского районов прошла отправка заключивших контракт воронежцев в зону проведения специальной военной операции.

В этом году на поле вышли 15 команд – спортсмены из Ингушетии, Таджикистана, Дагестана, Азербайджана, Вьетнама и многих других стран, а также команды казаков, воронежской епархии и сборной города.

В администрации города подписано концессионное соглашение на благоустройство парка «Танаис» сроком на 35 лет. Глава Воронежа Вадим Кстенин рассказал в своем телеграм-канале, что на этой территории нельзя было допустить ошибок в подготовительной работе.

В начале планерки вице-мэр Людмила Бородина рассказала о произошедшем ночью на проспекте Революции дорожно-транспортном происшествии. Помимо трагических последствий, которое оно вызвало, был нанесен ущерб элементам благоустройства: пострадали туристический указатель и скамейка, а клен-крупномер был уничтожен.
Культура 07 июня, 16:35

Об этом в своем телеграм-канале рассказал мэр Вадим Кстенин. Возведение комплекса стартовало в парке Победы – рядом с местом высадки военных парашютистов и выброса груза с оружием и боеприпасами для десантников.

Об этом сообщил глава Воронежа Вадим Кстенин в своем телеграм-канале.