Образование 28 июня, 16:40

Мероприятие прошло в преддверии Дня молодёжи, 28 июня, в большом зале администрации.

Защитные экраны коммуникационных шкафов с изображением Петра I появились на первой очереди Петровской набережной. Здесь в рамках благоустройства уже установлено 15 таких коробов. Большую сложность в их создании составило перенесение портрета императора на металл – для этого использовались специальные станки с азотным охлаждением, чтобы выполнить такую тонкую работу максимально аккуратно.

Прерывистые линии синего цвета обозначают платные парковочные места – так водителям станет проще ориентироваться, если соответствующий знак остался позади.

Рейды проводятся сотрудниками администрации совместно с Госавтоинспекцией на еженедельной основе. Началась эта работа в конце прошлого года.

На тридцать восьмом заседании Воронежской городской Думы, прошедшем под председательством Владимира Ходырева, народными избранниками была согласована отставка по собственному желанию мэра Вадима Кстенина. Он прекратит свои полномочия 29 июня.

В ходе тридцать восьмого заседания Воронежской городской Думы пятого созыва депутаты рассмотрели более 40 вопросов.

Сейчас работы ведутся на 33 объектах, еще на трех – уже завершены.

Динамично развивающийся микрорайон в ближайшем будущем может пополниться современный спортивным комплексом с бассейном. Подрядчика для его строительства начали искать 24 июня. Начальная максимальная цена контракта составляет порядка 529 млн. рублей.

Еженедельное совещание с участием вице-мэров, руководителей управ и ряда структурных подразделений администрации Воронежа провел и.о. главы города Сергей Петрин.
Безопасность 21 июня, 16:41

Наш герой решил продолжить семейную военную династию, следуя примеру отца, у которого за плечами 25 лет выслуги.