В районах города проходят праздники посвященные Дню флага Российской Федерации

В районах города проходят праздники посвященные Дню флага Российской Федерации.
В Советском районе состоялась патриотическая акция «Флаг державы – символ славы»

22 августа отмечается важный и значимый праздник – День Государственного флага Российской Федерации.

Это день для всех поколений россиян – дань уважения истории великой страны. Государственный флаг России олицетворяет славное прошлое, настоящее и будущее нашей Родины. Под российским флагом сегодня объединяются представители разных народов и национальностей.

Акция «Флаг державы – символ славы» организована отделом по работе с молодежью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивно деятельности управы района совместно с активистами Детско-юношеского центра с целью патриотического воспитания, популяризации государственных символов и расширения исторических знаний у подрастающего поколения.

В ходе мероприятия горожанам были подарены ленты и флажки в цветах российского триколора. Акция стала традиционной и дала возможность почувствовать себя частью великой державы, имеющей славное историческое прошлое.

В Ленинском районе отметили День Государственного флага России

22 августа вся страна отмечает один из значимых праздников – День Государственного флага Российской Федерации.

В Ленинском районе традиционно этот праздник насыщен различными мероприятиями, в том числе на онлайн-площадках.

Так, в детских дошкольных учреждениях состоялись тематические беседы с детьми о государственных символах России, конкурсы рисунков, просмотры видеофильмов и гражданско-патриотический онлайн-час «Триколор страны родной», посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации.

В стенах Центрального филиала Российского государственного университета правосудия студенты и преподаватели провели информационно-просветительское мероприятие и творческое оформление своего учебного заведения.

В этот день в библиотеках района развернуты книжно-журнальные выставки, работают творческие мастерские. В сквере имени Ивана Бунина сотрудники Воронежской областной универсальной научной библиотеки имени Ивана Никитина организовали летнюю акцию «Библиоплощадь» – традиционный мастер-класс по совместному изготовлению российского флага с помощью цветной бумаги и клея, в котором с удовольствием участвуют дети. В сквере можно посетить библиотеку под открытым небом, принять участие в увлекательной географической викторине.

– Российский триколор является символом, объединяющим общество. Он воплощает ценности и идеалы, близкие каждому гражданину нашей страны: свобода, мир, справедливость и достоинство. День Государственного флага еще раз напоминает нам о богатой истории России, о подвигах и победах, о тех, кто отстоял и отстаивает свободу и независимость страны, – сказала заместитель главы Ленинского района Евгения Демченко.

В Железнодорожном районе поддержали всероссийскую акцию #ЦветаРодины, посвященную Дню государственного флага Российской Федерации

Патриотическую акцию «Российский триколор» в рамках регионального проекта «Развитие системы поддержки молодежи» («Молодежь России»), входящего в нацпроект «Образование», организовали управа района и городское управление образования и молодежной политики.

Мероприятие объединило студентов Воронежского экономико-правового института, Регионального экономико-правового колледжа, филиала Российского государственного университета путей сообщения, представителей содружества первичных отделений ООГДДМ «Движение первых» и ресурсного центра поддержки добровольчества «Волонтеры Воронежа».

Участников акции на оживленных улицах Железнодорожного района можно было отличить по ярким футболкам. Они раздавали прохожим бело-сине-красные ленточки и флаги, а также памятки с историей флага Российской Федерации и рекомендациями об использовании государственной символики в повседневной жизни. Акция охватила около 600 человек.

Также ко Дню флага для жителей района прошли онлайн-флешмобы фотографий: «Три цвета российского спорта» и «Наш флаг – гордость России».