В Воронеже наградили лучших работников сферы физической культуры и спорта

В преддверии Дня физкультурника, который официально отмечается 10 августа, на площадке штаба общественной поддержки «Единой России» прошла торжественная церемония чествования сотрудников муниципальных спортивных школ. В ней приняли участие тренеры-преподаватели, инструкторы-методисты, а также представители администрации учреждений и управления физической культуры и спорта и др.
В Воронеже наградили лучших работников сферы физической культуры и спорта.

Работников сферы физической культуры и спорта с предстоящим праздником поздравила вице-мэр по социальной политике Любовь Кулакова. Она отметила, что профессиональная отрасль развивается благодаря каждому, кто самоотверженно и с огромной самоотдачей сегодня в ней трудится.

• – Ваши воспитанники достигают высоких результатов, которыми мы гордимся. Пусть вас радуют не только успехи ребят, которых вы тренируете, но и ваши личные достижения. Это огромный стимул, чтобы вырастить здоровую нацию. А сегодня это очень важный государственный приоритет – формирование полноценной личности, в том числе, развитой физически, достойного гражданина своей страны. Я желаю вам здоровья и благополучия, – обратилась к собравшимся Любовь Анатольевна.

Вице-мэр по социальной политике вручила лучшим представителям отрасли заслуженные городские награды.

Слова благодарности за качественную и плодотворную работу выразил и руководитель управления физической культуры и спорта Александр Бахтин. Он отметил, что сегодня почти 55 процентов воронежцев регулярно занимаются спортом, и с каждым годом эта цифра увеличивается.

• – И это не только представители подрастающего поколения, которые тренируются в спортивных школах. Вы привлекаете к занятиям и взрослых людей, формируя у них тем самым здоровые привычки. Вы постоянно участвуете и в создании в Воронеже спортивной инфраструктуры, которая в последние годы активно обновляется благодаря вниманию со стороны федеральной и областной власти, – добавил Александр Юрьевич.

Он также пригласил всех желающих на мероприятие, посвященное Дню физкультурника. Оно пройдет 10 августа в парке «Алые паруса». В программе запланирована сдача норм ГТО, областные соревнования по баскетболу в рамках Всероссийских массовых соревнований «Оранжевый мяч» и многое другое.

В ходе мероприятия состоялось награждение и областными наградами. Благодарности и благодарственные письма от Губернатора Александра Гусева, а также почетные грамоты регионального Правительства вручил заместитель министра физической культуры и спорта Максим Шляхта.

В торжественной церемонии принял участие и председатель постоянной комиссии по физической культуре, делам молодежи и спорту городской Думы Александр Чистяков. Он поздравил работников отрасли и вручил им награды.