Мэр Вадим Кстенин: наращиваются темпы асфальтирования улиц частного сектора

В своем телеграм-канале глава Воронежа сообщил, что работы стартовали в конце мая и сейчас одновременно ведутся уже на 16 улицах в разных районах города.
Мэр Вадим Кстенин: наращиваются темпы асфальтирования улиц частного сектора.
  • – На начальном этапе специалистами была выполнена геологическая разведка местности – учитывались перепады высот, особенности грунта, участки, где могут скапливаться осадки. Далее началась подготовка дорожного «корыта», возведение основания дороги – укладка, уплотнение, а также устройство полотна. Все они к концу осени получат полноценное твердое покрытие. Надеюсь, этот важный для большого числа граждан проект, который мы начали вместе с горДумой при поддержке губернатора Александра Гусева, получит продолжение и в следующие годы, – поделился Вадим Юрьевич.
При этом выполнена и значимая часть работ по сплошной замене покрытия на магистралях – на четырех остается устроить лишь верхний слой, а также приступить к улице 20-летия Октября. Там идет замена участка теплотрассы, поэтому дорогу приводить в порядок начнут позже.