Взаимодействие администрации города с общественным объединением по вопросам помощи участникам специальной военной операции и патриотического воспитания подрастающего поколения обсудили мэр Воронежа Сергей Петрин и председатель Совета отцов Российской Федерации Андрей Згонников.
Мэр Сергей Петрин встретился с председателем Совета отцов России Андреем Згонниковым.

• Наши задачи сейчас, это улучшение демографической ситуации, увеличение количества многодетных семей, детская безопасность, пропаганда традиционных семейных ценностей, повышение авторитета, социальной роли и значимости отцовства и ответственного родительства. Мы стараемся привлекать людей, которые, на наш взгляд, могут помочь купировать какие-то деструктивные тенденции, в том числе в молодежной среде, – сообщил о ключевых направлениях работы Совета отцов Андрей Згонников. – При этом основной приоритет работы совета – помощь принимающим участие в СВО подразделениям, привлечение добровольцев.

Как отметил Сергей Петрин, у администрации Воронежа и подведомственных учреждений налажено взаимодействие с воинскими подразделениями, в том числе регулярно осуществляется сбор и отправка гуманитарного груза.

• Мы занимаемся этой работой с первого дня начала спецоперации, оказываем помощь по запросам бойцов, обеспечиваем размещение вынужденных переселенцев и так далее. Поэтому готовы сотрудничать в этой сфере, в том числе информационно, – сказал мэр Воронежа.

Он подчеркнул, что по ряду вопросов, касающихся СВО и требующих оперативного решения, Совет отцов может обращаться непосредственно в мэрию.

В ходе беседы Андрей Згонников выразил готовность продолжить передавать привезенные «из-за ленточки» трофеи в школьные музеи и «Музей-диораму», а также участвовать в проводимых городскими школами патриотических мероприятиях. Ранее доставленные из зоны проведения СВО элементы оружия, обмундирования, обезвреженные дроны и прочее были переданы в «Музей-диораму», школы № № 37, 90 и 95 имени Героя России Александра Крынина.