На Петровской набережной уже этой зимой планируется установить ледовый каток

Концепцию оформления Адмиралтейской площади и планы по установке там ледового катка на весь зимний период обсудили в ходе встречи Губернатор Александр Гусев и  глава Воронежа Сергей Петрин.
На Петровской набережной уже этой зимой планируется установить ледовый каток.
  • Обновленное в рамках реконструкции Петровской набережной по нацпроекту "Жилье и городская среда" общественное пространство пользуется большой популярностью у воронежцев и гостей города. Активная жизнь на набережной и площади должна продолжаться всесезонно, поэтому проработали событийное наполнение территории на весь зимний период. Отмечу, что особое место на площади будет отведено площадке, где каждый житель сможет записать видеообращение бойцам. А мы проработаем механизм, как его транслировать, – рассказал Сергей Петрин.

В центре Адмиралтейской площади планируется установить каток, украшенный гирляндами и ярмарочную площадку, где посетители смогут приобрести сувениры и подарки.

Сергей Петрин также добавил, что композицию на площади Ленина меняться не будет.

• Там все оставим в формате прошлого года. Проведем лишь косметический ремонт деревянных элементов, при необходимости заменим светильники, – сообщил Сергей Петрин.

Напомним, что концепция новогодней площади посвящена петровской эпохе.

Скачать фото в полном размере