Новости и репортажи

Об этом доложил Губернатору Александру Гусеву временно исполняющий обязанности главы Воронежа Сергей Петрин в ходе выездного межведомственного совещания, которое прошло на Петровской набережной.
Культура 12 июля, 17:30

12 июля Губернатор Александр Гусев совместно с врио главы Воронежа Сергеем Петриным, заместителем председателя областного Правительства Олегом Мосоловым, региональным министром культуры Марией Мазур, а также представителями подрядной организации осмотрел здание музея Воздушно-десантных войск, построенное в парке Победы.
Образование 12 июля, 10:50

Капитальный ремонт общеобразовательного учреждения ведется в рамках специализированной федеральной программы. По ней же в прошлом году была обновлена и гимназия имени И.С. Никитина.
Культура 12 июля, 10:23

Подлинный экспонат из зоны специальной военной операции в Центр военно-патриотического воспитания «Музей-диорама» передала в четверг, 11 июля, Воронежская городская Дума.

Сейчас выполняется закупка – и уже поставка – дополнительных коммунальных машин и навесного оборудования для уборки, текущего содержания воронежских улиц и выполнения других задач в сфере городского хозяйства.

Напомним, весной было принято решение об установке в сердце обновляемой в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" Петровской набережной – на Адмиралтейской площади –  мультимедийного экрана в первую очередь для просмотра матчей с участием воронежского футбольного клуба "Факел".

Временно исполняющий обязанности главы Воронежа Сергей Петрин проверил ход обновления общественного пространства, расположенного на улице Домостроителей.
Культура 11 июля, 10:12

Информационные плакаты с фотографиями участников специальной военной операции из нашей области, отмеченных государственными наградами, которые подготовлены в рамках проекта «Герои Воронежской земли», ранее появились в парке «Орленок».

Губернатор Александр Гусев провел совещание по вопросу реализации механизма комплексного развития территорий (КРТ) в Воронежской области. Во встрече принял участие временно исполняющий обязанности главы Воронежа Сергей Петрин.

Сейчас в воронежских муниципальных лагерях близится к завершению уже вторая смена. Особенными стали заезды в «Маяке» и «Полете», где в этом году построили быстровозводимые корпуса, что позволило увеличить их мощность в общей сложности на 364 места.