Культура 06 июня, 11:15

6 июня – в Пушкинский день и международный праздник русского языка – вышла почтовая марка в честь 225-летия со дня рождения великого русского поэта.

Эти работы выполняются ежегодно с наступлением теплой и сухой погоды, поскольку за зиму линии изнашиваются.

В своем телеграм-канале глава Воронежа сообщил, что работы стартовали в конце мая и сейчас одновременно ведутся уже на 16 улицах в разных районах города.

В начале совещания с участием заместителей главы и руководителей управ районов Вадим Кстенин заслушал доклад первого вице-мэра по городскому хозяйству Сергея Петрина о ходе работ на Петровской набережной.

Сегодня первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин вручил руководителю управления дорожного хозяйства Олегу Котову почетный знак за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в социально-экономическое развитие Воронежской области. Награда присвоена указом главы региона Александра Гусева.
Конкурс 04 июня, 11:14

Конкурс стартовал по инициативе главы Воронежа Вадима Кстенина для определения талантливой и заинтересованной молодежи, а также развития научного и интеллектуального движения студентов.

Начиная с 2007 года, форум, традиционно проводимый в областной столице, стал крупнейшим событием в сфере архитектуры и городского развития в регионах Центральной России.
Образование 30 мая, 16:04

Об этом заявил министр просвещения России Сергей Кравцов.

За последние две недели в управу Центрального района от горожан поступило свыше 30 обращений на шум от мотоциклов и машин, которые используют новую дорогу на улице Крынина для импровизированных гонок.