Новости и репортажи

Глава Воронежа Сергей Петрин по поручению Губернатора Воронежской области Александра Гусева провел совещание с руководителями управ районов, профильных структурных подразделений мэрии и представителями ресурсоснабжающих организации.

Концепцию оформления Адмиралтейской площади и планы по установке там ледового катка на весь зимний период обсудили в ходе встречи Губернатор Александр Гусев и  глава Воронежа Сергей Петрин.

Мэр Воронежа Сергей Петрин заслушал доклады своих заместителей, руководителей профильных управлений и глав районных управ об оперативной ситуации в городе, участии в фестивале «Город-сад», ходе подготовки к отопительному сезону и по другим вопросам.
Образование 06 сентября, 13:49

В городе работают 13 частных детских садов, за минувший год их число увеличилось на два.

Встреча прошла на базе физкультурно-оздоровительного комплекса городского Дворца творчества детей и молодёжи. В ней также приняли участие руководитель управления физической культуры и спорта Александр Бахтин, заместитель руководителя по общественным проектам воронежского филиала Фонда «Защитники Отечества» Олеся Быкова, председатель АНО «Воронежский центр поддержки ветеранов СВО» Владимир Карзанов, а также директор дворца Алексей Сухочев.

Сегодня на сорок первом заседании городской Думы временно исполняющий обязанности мэра Сергей Петрин принес присягу главы Воронежа, официально вступив в должность.
Культура 03 сентября, 18:02

3 сентября в модельной библиотеке №32 им. Г.Н. Троепольского состоялось награждение коллективов учреждений культуры, которые активно участвуют в проведении мероприятий по профилактике идеологии терроризма.
Культура 03 сентября, 16:20

Сегодня там почтили память погибших, возложив венки и цветы к подножию мемориала бойцам отряда специального назначения «Русь» и сотрудникам органов госбезопасности, которые участвовали в освобождении заложников в Буденновске, Кизляре, Первомайском и первыми вошли в школу № 1 города Беслана 3 сентября 2004 года.

Учреждение на 1600 мест было построено в Воронеже впервые «под ключ» в рамках реализации национального проекта «Образование».