Новости и репортажи

Он был построен в 1967 году. Сегодня это самое большое воинское захоронение в Воронеже – в братской могиле №2 покоится прах более 10 тысяч солдат и офицеров, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Глава Воронежа Сергей Петрин провел планерное заседание, в ходе которого заслушал доклады об оперативной ситуации в городе, ходе подготовки к зимнему периоду и другим вопросам от своих заместителей, руководителей профильных структурных подразделений и глав районных управ.
Праздники Вчера, 17:42

По поручению главы города Сергея Петрина заместитель руководителя по социальным вопросам Железнодорожной управы Александр Бучнев передал поздравления со знаменательной датой ветерану Великой Отечественной войны и труда Матрене Киселевой.
Туризм 13 сентября, 15:48

В марте текущего года в Воронеже состоялся трехдневный финал I Всероссийской премии «Туристические города», который собрал более 150 участников, в том числе первых лиц городов, из 36 регионов Российской Федерации.

Совместная работа обсуждалась на встрече главы Воронежа Сергея Петрина с руководителем Центра управления регионом Андреем Черваковым. В ней также приняли участие вице-мэр – руководитель аппарата Сергей Глазьев, представители управлений по работе с обращениями граждан и документооборота, информации и др.

Взаимодействие администрации города с общественным объединением по вопросам помощи участникам специальной военной операции и патриотического воспитания подрастающего поколения обсудили мэр Воронежа Сергей Петрин и председатель Совета отцов Российской Федерации Андрей Згонников.
Туризм 13 сентября, 10:25

Туры выходного дня, как для самостоятельных путешественников, так и для организованных групп набирают все большую популярность.

10 сентября в МВЦ «Крокус Экспо» прошла отраслевая конференция «Актуальные направления развития ландшафтной индустрии при реализации проектов благоустройства общественных городских пространств» в рамках XIV международной выставки «ЦветыЭкспо – 2024».

Сегодня заслуженная артистка РСФСР, народная артистка Российской Федерации, ветеран труда, почетный гражданин Воронежа, обладатель почетного знака «Благодарность от Земли Воронежской» Екатерина Молодцова отмечает свой 75-летний юбилей.

Глава Воронежа Сергей Петрин по поручению Губернатора Воронежской области Александра Гусева провел совещание с руководителями управ районов, профильных структурных подразделений мэрии и представителями ресурсоснабжающих организации.