Ветераны-афганцы выступили с обращением к жителям Воронежской области

Председатель правления регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана и специальных военных операций Владимир Михайленко и воронежские воины-афганцы выступили с обращением к жителям региона.
Ветераны-афганцы выступили с обращением к жителям Воронежской области.

Они призвали воронежцев не оставаться в стороне и становиться защитниками своей Родины. Обращение было принято на конференции воронежских ветеранов-афганцев:

«Мы не понаслышке знаем, что такое по-настоящему защищать Родину, что такое долг и честь, благородный риск и боевое братство. Мы познали все это около сорока лет назад, когда отстаивали интересы Отечества в Азии. И до сих пор свято храним воспоминания о героической молодости. Более того, многие наши товарищи, несмотря на прожитые годы, сегодня вновь встали в действующий ратный строй.

Но теперь наш враг находится не за тысячи километров. Граждане России разного возраста, рода занятий, социального положения, вероисповедания в едином порыве вступили в борьбу с украинскими неонацистами, направляемыми и поддерживаемыми странами НАТО. К такому решению наших сограждан подвигли пример предков в годы Великой Отечественной, желание справедливости и беззаветная любовь к Отчизне.

Считаем, что каждый настоящий мужчина должен обязательно быть защитником – своей страны, своих родных и близких. Тем более, как все мы видим в последнее время, коварство, наглость и жестокость врага становятся все сильнее. Воронежцы и жители других регионов пребывают в напряжении от ночных атак беспилотников. Но еще тяжелее, конечно, стало нашим соседям – курянам и белгородцам, на чьей родной земле противник пытается оставить свою грязную поступь. Жители новых регионов России – ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей – тоже хотят, чтобы украинские снаряды перестали причинять им боль и разрушения.

Мы – российские, воронежские мужчины – обязаны обезопасить соотечественников и свои семьи! Обращаемся ко всем, кому позволяют обстоятельства и здоровье, и призываем заключить контракт на службу в Вооруженных Силах. Не потому, что у российской армии может не хватать ресурсов, а потому, что быть солдатом своей Родины – нравственная ответственность мужчины. Потому, что так диктуют мораль и совесть здравого человека и гражданина».

Для поступления на военную службу по контракту желающие могут обратиться по контактному телефону: 228-33-45.