Конкурс «Палитра ремесел» проходит по 15 сентября в сообществе «Культура Железнодорожного района г. Воронежа» в социальной сети «ВКонтакте».
В Железнодорожном районе стартовал конкурс декоративно-прикладного творчества, посвященный Дню города и 85-летию района.

К участию приглашаются воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования и культуры, студенты техникумов и вузов, сотрудники различных предприятий и организаций, которые находятся на территории Железнодорожного района.

Проявить творческие способности участники могут в следующих номинациях:

«Декоративно-прикладное творчество»:

• - традиционная народная игрушка, кукла своего региона;
  • - визитная карточка Железнодорожного района (изделия из природного материала – соломки, лозы, кожи, роспись по стеклу, бисероплетение и др.)

«Художественные ремесла»:

1. Будущее Железнодорожного района через 100 лет:

• - работа с деревом (резьба, художественное выпиливание, выжигание, роспись, береста и др.);
  • - работа с глиной и архитектурным пластилином (керамика, скульптура малых форм), рисунок.

2. Вязь времен через национальный народный костюм:

• - ткачество (узорное вязание, макраме, гобелен и др.);
  • - работа с тканью (дизайн костюма, батик, вышивка, квиллинг, работа с лентами).

Жюри будет оценивать оригинальность работ, их композиционное и цветовое решение, соответствие работ возрасту участников, а также выбирать победителей, занявших 1, 2, 3 места в каждой номинации.

С подробными условиями участия в конкурсе можно ознакомиться в Положении.